Публикации

ДЕРЕВО

24.06.2025

Деревья – такие же живые существа, обладающие осознанием, как и мы. Только они воспринимают окружающий мир по-своему. Их знание намного тоньше и богаче нашего.

 

«Современный человек покинул пределы неизвестного и таинственного, погрузившись в мир тоскливой повседневности»
К. Кастанеда

 

Деревья – такие же живые существа, обладающие осознанием, как и мы. Только они воспринимают окружающий мир по-своему. Их знание намного тоньше и богаче нашего.

 

Посреди беломорской тайги на каменистой гряде, поросшей оленьим мхом и ягодными кустарниками, возвышаясь над лесом, растет дерево. Этой огромной сосне несколько сотен лет. Ее мощные ветви уходят высоко в небо, а необъятных размеров ствол прочно удерживается в почве толстыми корнями.  Она обладает уникальным знанием, недоступным современному человеку, и является безмолвным хранителем тайн своего волшебного мира. Зимой дерево спит, а летом вступает в права бесспорного и полновластного хозяина, объединяющего всех живых существ своей лесной территории невидимыми энергетическими связями.

 

Сейчас уже трудно вспомнить, кто распространил идею о том, что дерево помогает людям решать их проблемы. Человек любит халяву и к дереву стали приходить и просить помощи в мирских делах, не осознавая, что мир дерева практически закрыт для современного человека.

 

Однажды жизнь в ветвях дерева и вокруг него замерла.  Исчезли белки, прыгающие по веткам, улетели птицы, смолк гул насекомых и воцарилась гнетущая тишина. Трудно назвать разумным человеческое существо, у которого поднялась рука изувечить гордого великана, обрубив кору с четверти основания ствола живого дерева,  грубо нарушив природную гармонию ради удовлетворения каких-то своих мелочных потребительских интересов.

 

Но дух дерева силен и могущественен и оно смогло восстановить жизненные силы. Огромная рана затянулась смолой, оставив навсегда гигантскую отметину,  вернулись птицы и животные, восстановились нарушенные энергетические связи в лесном царстве. У человека  есть шанс вернуться в мир тайны. Для установления контакта с деревом надо очень осторожно вторгаться в его владения, проявляя такт и уважение, отдавая себе отчет, что мы  - гости в его царстве. Мир дерева недоступен человеку, пока тот не осознает единства между всем живым на Земле. «Ин лак еч» - «Я – это другой ты». Не надо ничего просить и брать у дерева, можно просто энергетически сонастроиться с ним. Только тогда можно проникнуть в мир тайны и получить знание. А до тех пор молчаливый великан будет хранить  свои удивительные секреты.

 

Talia Flores

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Чтобы добавить комментарий представьтесь, пожалуйста.